Дело было в понедельник - шутка

Дело было в понедельник,
Дело было во четверг.
В остальные дни бездельник,
Так и тянет - помечтать....

Как бы,как бы извернутся,
Щуку в прорубе поймать.
Заказать,что ни даётся,
Веселиться,отдыхать....

Непременно жить на море,
Можно замок иль избу.
Чтобы денег было море....
И ни знать ни в чём нужду.

А ещё желанье третье,
Пару Баб или пяток,
Избегая лихолетье,
Для здоровья,чтобы мог.

Как бы,как бы извернутся,
Щуку в прорубе поймать,
Но лукавый,тот смеётся,
И не хочет помогать.

Дело было в понедельник,
Дело было во четверг.
В остальные дни бездельник,
Вот бы щуку мне поймать!

03.02.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →