Зимушка-зима
Чудо как богата:
Шапки меховые,
Шубы дорогие;
Все столбы – бояре,
И друг с другом в споре –
Шапка чья повыше.
Посмотри на крыши –
Там перины круче,
Чем у злой купчихи.
Припев: Вот уж натрудилась,
Вот уж наснежила,
Вот уж набуранила
Ты, Зимушка – зима!
И кусты – ребяты
На снежки богаты,
Вот бы в кого кинуть…
Глазом не окинуть
Зимние картины.
Люди – муравьи мы
В этом снежном мире,
Мы в своей стихии
Чувства не остыли,
Нет, не утонули!
Припев: Но ты напУржилась,
Но ты навьЮжилась,
Вот уж наметелилась
Ты, Зимушка – зима!
В снежные просторы
Тропы мы проторим.
Всё равно друг к дружке
Мы найдём дорожки.
И среди бурана
Поздно или рано
К дому мы пробьёмся,
В свой уют вернёмся.
Учит нас природа -
Всем дружить нам надо!
Припев: Всем ли насладилась,
Всех ли наградила,
Всем ли угодила ты
Эх, Зимушка – зима?!
Свидетельство о публикации №126020209819
