Зимушка-зима

Нынче вся природа
Чудо как богата:
Шапки меховые,
Шубы  дорогие;
Все столбы – бояре,
И друг с другом в споре –
Шапка чья повыше.
Посмотри на крыши –
Там перины круче,
Чем у злой купчихи.
 
Припев:  Вот уж натрудилась,
         Вот уж наснежила,
         Вот уж набуранила
         Ты, Зимушка – зима!

И кусты – ребяты
На снежки богаты,
Вот бы в кого кинуть…
Глазом не окинуть
Зимние картины.
Люди – муравьи мы
В этом снежном мире,
Мы в своей стихии
Чувства не остыли,
Нет, не  утонули!

Припев: Но ты напУржилась,
        Но ты навьЮжилась,
        Вот уж наметелилась
        Ты, Зимушка – зима!

В снежные просторы
Тропы мы проторим.
Всё равно друг к дружке
Мы найдём дорожки.
И среди бурана
Поздно или рано
К дому мы пробьёмся,
В свой уют вернёмся.
Учит нас природа -
Всем дружить нам надо!

Припев:  Всем ли насладилась,
         Всех ли наградила,
         Всем ли угодила ты
         Эх, Зимушка – зима?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →