Все, что я любил на этом свете
Все, чем жил, дышал, хотел чего,
Все сгорело, словно в церкви свечи,
Не осталось больше ничего.
За душою пусто, только пепел.
Только боль и слезы на глазах.
Жизнь прожил, а словно бы и не жил,
Будто годы проблуждал во снах.
Горько принимать такую правду.
Но, а жить, еще куда трудней.
Может быть сегодня я поставлю,
Точку жирную над этой жизнью всей.
Суд произведу по зову сердца.
Стоит эта жизнь того иль нет,
Чтобы терпеть, иль это все бесцельно,
Мучить себя просто так за нет.
Ночь идет. Ночник горит, бросая
Теплый желтый свет вокруг стола,
Мозг все крутит, жизнь припоминая,
Где же совершил ошибку я.
Догорает ночь, уже за окнами
Легкой белизны встает рассвет,
Думами тяжелыми нелегкими,
Разум мой, как саваном одет.
Но ответа нет все в сердце, нет.
Жизнь все не уходит, все кобенится,
За окном белесый уж рассвет
С ясно красным солнышком зардеется.
Клонит в сон и глазки закрываются,
Дрема подступает не стерпеть.
Тщетно разум мой решить пытается,
Стоит жить, иль стоит умереть.
А потом обрыв и пустота.
Где и сколько времени я был,
Ничего не помнит то душа,
Все во сне об этом я забыл.
Новый день, как с чистого листа,
Как обычно с кофе начинается.
Но проходит время и душа,
Вновь самокопаньем занимается.
Свидетельство о публикации №126020209789
