Если в детстве время тянулось
И минуты, как годы шли,
То теперь все перевернулось,
И года пролетают как дни.
Жизнь несется, как скорый поезд,
Ускоряясь из года в год,
Остановки – лишь крайний повод,
Нарушающий жизни ход.
Когда кто-то вдруг умирает.
Катаклизм иль несчастье какое,
Из привычной среды выбивает,
Нас лишая комфорта, покоя.
И тогда мы, вдруг, замечаем,
Что прошел и не год, не два,
С удивлением восклицаем,
«Что же это за ерунда»?
Что со временем приключилось?
И с чего бы, вдруг, так оно,
Ни с того ни с сего взбесилось,
И галопом нас понесло?
А по мне, так все очень просто.
Регулятор часов, - мы сами,
Просто в старости жизнь несносна,
Мы режим ускоренья включаем,
Чтобы время быстрей летело,
Приближая к финальной части,
Чтоб душа, наконец, улетела,
Позабыв о земном несчастье.
Свидетельство о публикации №126020209207
