Алло, поэты

***
И в шутку и в серьёз....
***
Алло,поэты!
Как у вас бывает?
Вот у меня,как-будто открывается портал
и все стихи оттуда прилетают,
как-будто пересёк границу нелегал.

Одни стихи на исповедь похожи,
другие-на дыхание зари,
третьи-взрывают всё внутри до дрожи,
так,что на улицах все гаснут фонари.

Иные,трепетно ложатся
на гладь речную, неба твердь,
и как снежинки над землёй кружАтся
и отмечают жизни круговерть.

Алло,поэты! Чувствуете счастье?
Когда под росчерком пера,
строчки под чье-то вдруг участье,
душу пролили изнутра.

Бывает когда чья-то книга или душевный сериал,
откроет все шаги блицкрига,
всё что до этого не знал?

Алло,поэты!
Так у вас бывает?
Когда наитие похожее на крик,
То в вашей жизни медленно меняет,
к чему давным давно уже привык.

И часто ль думая о бренном,
и обращаясь к небесам,
вы благодарны и смиренно
возносите хвалу Богам?!

Алло,поэты,как у вас бывает?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →