Мне б промчаться..

 Эх,по Родине любимой,
 мне б промчаться на конЯх!
 Видеть все её красОты!
 Реки,горы и поля.
 Степи в полстраны-раздолье!
 И глухой таёжный лес...
 В церкви быть на богомолье,
 Целовать Священный Крест..

 Всем полна Страна Родная!
 Тут и злАто,серебро,
 чистая вода Байкала,
 Крымское своё вино.
 Всем богата,рада всем ты,
 Русь огромная моя!
 Вот разгладила б морщинки,
 что оставила война..

 Сыновей домой вернуть бы!
 И тогда затеять пир,
 Богу нам в глаза взглянуть бы!
 Попросить,чтоб всем нам МИР!
 Эх,по Родине любимой,
 Мне б промчаться с ветерком,
 красотой неотразимой,
 любоваться вечерком!

 Русь моя,Страна большая,
 доброта планеты всей!
 Нет тебе конца и края,
 нет границ твоих морей.
 Степи в полстраны -раздолье
 и глухой таёжный лес,
 в церкви быть на богомолье,
 целовать Священный Крест.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →