Про бабку Ёжку

В голодую пору
Пришлось бабке Ёжке
Отрезать избушке
Куриные ножки.

В котле их сварила,
Наелась старушка,
А то, что осталось,
Доела избушка.

Но грустно избушке,
Ей плохо без ножек,
Ни бегать, ни прыгать
Избушка не может.

Тогда бабка Ёжка
От старой игрушки
Приделала сбоку
Колёса избушке.

Узнают сороки
И весть разнесут
Изба на колёсах
Гоняет в лесу.

https://dzen.ru/b/aRSlfL0LvTm_j6q_  -ссылка на песню


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →