Без будущего...

В подлунном мире нет добра,
Да и людей в нём не осталось -
Тьма процветает лишь одна,
И лишь она тут постоянна!

Всё остальное – гиблый тлен,
В котором света вовсе нету!
Зато безумных много сцен,
Ведущих к боли, крови, бреду!

И так по кругу – день за днём -
Кошмарит мир рабов безвольных,
А тем всё это… - нипочём -
Не знают жить они как вольно!

Без войн, поборов, нищеты,
К чему привыкли все давно уж!
И только множатся кресты
Погостов мрачных… глубиною!

В подлунном мире не ищи:
Ни чести, совести, ни правды -
Здесь жить не могут по-людски
И знают, что не будет завтра!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →