Жду письмо

-По мягкому снегу побегаю,
-С собой ничего не поделаю.
-Люблю,вот такие дела,
-И кружится вновь голова.

-Тебя и люблю и жалею,
-Холодную руку согрею,
-Снежинку смахну на бегу,
-Никак без тебя не могу.

-Сегодня опять снегопад,
-Металась,кружилась метель.
-Висит на стене календарь,
-В нем дата-восьмое,апрель.

-А где-то капелью весна,
-И яблони белым цветут.
-И жду,не дождусь я письма.
-Как долго письма идут.

-Как мне без тебя тяжело,
-Не знаю,хватит ли сил,
-Ты бы хоть написал,
-Или взял позвонил.

-Как трудно в неведенье ждать,
-На каждый звонок бежать,
-А это опять не ты,
-И жду я у самой черты.

-А снег все идет и идет,
-Кругом все белым-бело.
-А может быть завтра придет,
-Твое дорогое письмо.
                2000 г.
-------------------------------


Рецензии
Это стихотворение про моего папу: Анфиса С.

Валентина Корж   25.03.2026 23:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →