Кто опаснее?!

Все меньше разницы бандитов с государством.
И те и эти нас стремятся обобрать.
Но от бандитов хоть есть право отбиваться...
А с "государством" век свободы не видать... )
Все наши данные давно бандитам слиты,
смешно об их защите даже вспоминать.
Мы этой властью и полицией забыты,
себя от жуликов самим нам защищать.
За все мы платим, и за все мы отвечаем,
а власть давно не отвечает ни за что.
Тогда зачем она, раз жизнь нам усложняет,
и сделать лучше не способна ничего?!
Не для народа существует "государство",
оно особый, полный привилегий, класс.
Но без внимания нас оно не оставляет,
ведь жить шикарно ей "приходится" за нас...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →