Художник и капиталистическая чушь
Такой красивый фильм Андрея Кончаловского.., Одиссей... И его не показывают на телевидении... Да, картина роскошная и дорогая! Мастер превосходен... Но, разве не имеет права, простой гражданин видеть класоту? Даже, в Древнем Риме понимали, что зрелища необходимы, они воспитывают... Не убогие, типа победители, с Бадюком.., а красивые, достойные зрелища позволяют простолюдину почувствовать себя патрицием, оставив недовольство.., которое уступает удовольствию от достойного зрелища...
Я не слышал, чтобы Кончаловский обнищал... В конце концов, в их семье есть кому заработать... В фильме его брата, Никиты, есть момент, когда офицеров грузят в баржи.., как хлам, который требуется утопить.., так вот, это, именно, из за недооценки народа!
У каждого свой характер, свои приоритеты... Но, Бог даёт художественный дар избранным, не для того, чтобы избранные прятались в своих талантах и достижениях.., а, чтобы божественное волшебство вкушалось и ценилось всеми людьми, гражданами... В силу редкости своей природы...
Свидетельство о публикации №126020205163
