Февральское

Норд-ост начинался в твоей стороне.
Охрипшая вьюга стонала и выла,
касалась последней черты...

Хотелось укрыться за пазухой Бога,
не знать, почему не вернёшься ко мне.
 
Охрипшая вьюга стонала и выла,
чернели деревья, кресты, 
и боль умножалась
на "много-премного"...
Норд-ост обезумел в моей стороне. 


Рецензии
Спасибо, зацепило. Удач Вам!

Норд-ост обезумел, и парус снесло,
Но в лодке моей остаётся весло,
И я поведу свой кораблик,

За пазуху Бога и мимо пурги,
Нас там разделят на "друзья" и "враги".
Вот где эта "пазуха", знать бы.

Геннадий Маков   15.03.2026 09:01     Заявить о нарушении
Признательна. Спасибо!

Марика Дар   15.03.2026 12:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →