В ожидании рассвета

Я стою у окна, за окном синева, жду рассвета.
Появляются первые робко лучи.
Ты прости - ты прости не за что-то конкретное! 
За всё лучшее, что не случилось.
Как всегда, ты мне скажешь: хорошего было больше,
Идеальных людей просто нет.
Понимаю, согласна. Но это же в общем,
Это в целом, а я обо мне.
Я могла бы чего-то плохого не сделать,
Что-то важное воплотить.
Я всегда для тебя только счастья хотела,
Временами не те выбирая пути.
Я стою у окна, за окном синева, жду рассвета.
Небосвод стал слегка голубой.
Ты прости - ты прости не за что-то конкретное! 
Я могла бы быть лучше - другой.
Небо стало немного теплеть по краям.
Так красиво, нельзя передать!..
Ты прости, я безумно любила тебя,
Но порой заставляла страдать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →