Люблю я ни за что, а просто так

"Люблю я ни за что, а просто так"
Так мыслит исключительно простак
Та простота похуже воровства
Плод "румяного" невежества
Своим незнаньем упивается
Волей случая наслаждается

Цунами страсти улеглись
Влюблённость смыло, волной ускользнувшей
Бемоли в чувствах испарились
А чашка с кофе стала утлой.
И в наступившем отрезвлении
Уж "блещут" новые "озарения"
"Каков подлец" , "Она же стерва"
"Партнёр достоин лишь презренья"

Любовь не конфетка, кою можно
Смоктать, причмокивать - рассасывая
К сей плазме прикасаться нужно нежно
И не сгореть , не погасить - силок набрасывая.
А как же это сделать, коли "просто так"?
В чём уверяет нас невежда и простак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →