Мёд из подснежников

Мёд из подснежников с цветом надежды,
С тонким, прозрачным и свежим нектаром,
Вызвал улыбку и чувства, что прежде
Были забыты и скрыты недаром.

Тёплые дни и снега все растают,
Ветки деревьев раскроют объятья,
И по весне, когда вьюги скучают
Выйдут цветочки в сиреневых
платьях.

Пчёлы спешат за нектаром душистым,
Жадно сбирают пыльцу с лепесточков,
И на душе моей стало так чисто,
Словно увидела счастье в цветочках.

И не страшны мне теперь все морозы,
Я расцветаю с подснежником вместе,
Радость несут мне весенние грозы,
Сердце трепещет от радостной вести.

Пчёлки, спасибо, за мёд ваш чудесный,
Я принимаю его с наслажденьем,
И наполняюсь я силой небесной,
Вновь забываю о грустных мгновеньях.

Мёд из подснежников с цветом надежды,
Вызвал улыбку и чувства, что прежде
Были забыты и скрыты недаром,
С тонким, прозрачным и свежим нектаром.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →