К бабе Яге

К бабе Яге жить отправился,
Но не найду, где живет:
Мой кот Баюн ведь преставился,
А домовой взял отвод.

Бабушка может быть сжалится
И пожалеет меня:
Сразу с бессонницей справится
С помощью рун и огня.

Бабушка в детстве спасала ведь
От бесконечных забот
И научила вперед смотреть,
А не бабулечке в рот.

Все, говорила, исправится
Пусть не сейчас, а потом,
Жизнь потому всем и нравится,
Что мы однажды живем.

Хоть повторить и захочется, -
Только один раз живем,
Жаль, что когда-нибудь кончится
Вечером или же днем.

Может найду я бабулечку, -
Лишь бы избушку найти, -
С нею распишем мы пулечку,
Ну, а пока, я в пути.


Рецензии
Хотел бы составить компанию) Видать, мировая бабка))

Боб Джек   02.02.2026 12:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →