Жги дрова!
И потрепала жизнь немного.
Уж боле нет того огня,
С которым вышли мы в дорогу.
Тогда костёр был до небес,
И искры танцевали в небе,
Душа просила лишь чудес,
Частенько позабыв о хлебе.
И тратили мы свой огонь,
Дарили тем, кому не надо,
Теперь уже, увы, не тронь,
Теперь мы дарим лишь прохладу...
Спокойны лица, холодны,
Эмоций меньше с каждым годом,
На лбу морщины залегли,
И взгляд всё чаще мимоходом.
Всё меньше радует весна,
Всё больше раздражают зимы...
Моменты радости тоска
Смакует вяло и спесиво.
А что огонь? Увы, истлел...
В душе лишь пепел толстым слоем....
Такой финал себе хотел?
Не попытался переспорить?
Не оживил костёр души,
Мало любил и мало верил...
Ещё есть время- поспеши,
Пока распахнуты все двери..
Пока ты здесь, ты жги дрова,
Бросай в костёр, вовсю старайся...
И он даст силы для тебя,
Возьми, иди и улыбайся!
Свидетельство о публикации №126020202427
