Жги дрова!

Размыла краски бытия
И потрепала жизнь немного.
Уж боле нет того огня,
С которым вышли мы в дорогу.

Тогда костёр был до небес,
И искры танцевали в небе,
Душа просила лишь  чудес,
 Частенько позабыв о хлебе.

И тратили мы свой огонь,
Дарили тем, кому не надо,
Теперь уже, увы, не тронь,
Теперь мы дарим лишь прохладу...

Спокойны лица, холодны,
Эмоций меньше с каждым годом,
На лбу морщины залегли,
И взгляд всё чаще мимоходом.

Всё меньше радует весна,
Всё больше раздражают зимы...
Моменты  радости тоска
Смакует вяло и  спесиво.

А что огонь? Увы, истлел...
В душе лишь пепел толстым слоем....
Такой финал себе хотел?
Не попытался переспорить?

Не оживил костёр души,
Мало любил и мало верил...
Ещё есть время- поспеши,
Пока распахнуты все двери..

Пока ты здесь, ты жги дрова,
Бросай в костёр, вовсю старайся...
И  он даст силы для тебя,
Возьми, иди и улыбайся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →