Грусть
Паучок сполз с потолка;
Лёгкий холод из окна,
Искра - зажигается свеча...
Сквознячок игривый плут -
С книжек обдувает пыль.
На дворе стоит зима,
Душу мучает тоска.
Тень опять пускает мысль -
Встань, да что-то напиши...
Не хочу, рвать тишину -
Пером острым по листу;
Посижу я в тишине,
Музыки прекрасней нет!
Не к чему сейчас слова,
Грустно. За окном зима.
Яков Бородин
01.02.2026г
Свидетельство о публикации №126020201504
