Сущность
А в том гробу лежит утроба.
Что за утроба? Что за гроб?
Кто вел с утробой диалог?
А ну, подай – ка никролог.
А, доктор Живаго!
Где нутро? Несите – ка вон то ведро!
Здесь пусто, нету даже дна,
Утроба не была одна!
Должно нутро быть! Где нутро?
Да убери свое ведро!
Искать, найти! И приволочь!
На все, про все вам ровно ночь.
Что будем делать? Как нам быть?
Где нам нутро теперь добыть?
Зови ищеек, Росомаха.
Ищейки снова дадут маху,
К утру нутро коль не достанут.
Может другое подобрать?
А где другое будем брать?
Вон ходит толстый по земле,
Давай его нутро притащим,
Такое мы и не утащим.
Оно раз в пять того побольше.
А ты откуда то видала?
Я не видала, опыт есть.
Мегера, ты не любишь есть?
Нутро я чувствую нутром.
То поместилося в ведро,
А это можно ложить в флягу.
Коль сем такое, слягу сразу.
А помнишь, где лежит утроба?
Висела над гробом Митроба.
Да, пресвятая Маргарита,
Она все видела, авось.
Она в раю, а та Митроба,
Что там висела, возле гроба,
Рисованная на холсте.
А, что холсты не говорят?
Да говорят не все подряд.
Ты заклинание забыла?
Ты меня только что убила!!!
Святых будить, меня уволь.
Лучше стерпеть любую боль!
Изволь тогда свое нутро,
Скорее вырву я твое!
И в гроб заброшу на краю,
Скажу, нашлось нутро с ведра,
Осталось мало до утра.
Мы так проспим, не найдем!
С чем к Гужиеду мы пойдем?
Ох, уж мне этот Гужиед.
Давай – ка заплетем интригу,
Что он худое помышлял,
Такое зло он замышлял.
Был пьян и бредил о своем,
Мы слышали с тобой вдвоем.
Отчет словам не отдавал,
На князя Тьмы претендовал!
Вот это дела! Вот это да!
К нему считай пришла беда!
Бежим, растреплем эту чушь,
За это нам положен куш.
Что попросить? Ты что ку – ку?!
Его утробу и муку,
А может в собственном соку.
Его пусть сварят?! Тоже дело!
За дело нужно браться смело.
Тогда пойдем, распустим лажу,
Тебя пущу вперед, уважу.
Уважишь, будто входим в рай.
Ступай сама, я уступаю,
Прости, всегда так поступаю.
С тобой сойдем с ума Мегера.
Да, Росомаха, я такая,
За – то губа, смотри какая!
Губа не дура! Дура ты!
Была и дурою осталась!
Да дура, что с тобой связалась!
Не развязался ли язык,
Ты свой язык засунь подальше,
С него нет правды,
Кроме фальши с него не сходит ничего.
Но фальшь ведь тоже ничего,
Да фальшь твоя на зависть всем,
Поэтому нутро и ем.
А так сама б была внутри
Утробы той, что похитрее.
Стой, пахнет жареной трахеей,
Не толи жарят уж нутро,
Что не положено в ведро?
Откуда запах? Не сбивай!
Идем по ветру! Слышишь лай?
Это собака Баскервили,
Ее давно уже убили!
Такую суку загубили!
Смотри – ка Живаго! Точно он!
Нутро там жарит у костра!
И ты на зрение остра.
Что будем делать? Надо брать!
Не – то с нутром может удрать.
А с Гужиедом пусть живет,
Сперва пусть Живаго поджует.
Не прочь и я его нутра,
Сколько осталось до утра?
Остался________! Нутро сырое,
Может съедим, пока нас трое?
Нас уже четверо, смотри!
Там с ним собака Баскервили,
Которую давно убили.
Но почему они вдруг вместе?
Я не могу стоять на месте,
Когда готовится нутро.
Сейчас бы то без дна ведро
На Живаго с верху натянуть,
Ремнем потуже затянуть.
И пойман Живаго! Ну, а пес!
Да пес с ним, с псом.
Он призрак, тень!
Его прогонит белый день,
А если пес вдруг не уйдет,
То колдовство уж в ход пойдет.
Мотай Мегера за ведром
И шевели своим бедром!
Ты меня спутала с Омегой,
Ты росомаха, ты и бегай!
Не беспокойся обо мне,
Я позабочусь о ремне.
Ну, ладно я пойду сама,
Ты только не сходи с ума.
Тебе от запаха еды
Два шага ровно до беды.
Видала я твою беду,
Когда послала лабуду.
Да та беда все ж ерунда,
Есть пуще прежнего беда.
Вот та беда другое дело,
Коль та беда придет сюда,
То не уйти нам от суда.
Не кличь беду, не то придет.
Если беда тебя услышит,
Уже пришла и спину дышит.
Это пес - призрак!
Вот так да,
Пришла собака, не беда!
Что тебе нужно? Что пришла?
По-моему, ты мимо шла.
Давай ступай, не – то начнется.
Так прокляну, луна качнется.
Исчез, ну, вроде пронесло,
С чего же пса к нам принесло.
О, Живаго потащил нутро,
Вот так, не принесла ведро.
А ну – ка, стой, бросай нутро.
Ты окружен и безнадежен!
А ну – ка, прекрати бежать!
Команда лечь! А ну, лежать!
Бежим Мегера!
Стой злодей! Нутро воруем у людей!
Откуда взялись эти две?
Что нужно им в кромешной тьме?
Мое нутро, не дам, хоть режьте.
А мне, что скажешь? На те ешьте?
Я вам и жарил, Гужиед,
Чтобы уважить ваш обед!
Стой росомаха, все пропало!
Там Гужиед, ему все мало!
Опять он нас опередил,
Не Гужиед, а крокодил!
Но ты найдешь свое, дружище,
Настанет день и будет пища.
Пора интригу заплетать,
Всем по заслугам надо дать!
Всех в руки Дьявола отдать.
Слух распустили! Ад узнал,
Лишь Гужиед не осознал
Откуда дуло это зло!
Да, Гужиеду не везло.
Пять дней он от ищеек бегал,
Потом поймали, был казнен.
Рассказ немного упразнен,
Он нужен был, чтоб вас развеять,
Чтоб вашу панику посеять.
Вот время вышло нужно сжать
И сон невежды продолжать!
Свидетельство о публикации №126020201236
