Желание
и тихо подойти к тебе, неслышно,
коснуться солнечным лучом с утра.
Не чувствовать всей этой пустоты.
Возьми рассвет! Его огонь возьми;
смешай мороз, что прямо в сердце пышет;
добавь игристой прописью мираж
и залпом выпей. )) Чтобы не остыл.
Так хочется нырнуть в твоё тепло
безмолвное, и лбом в плечо уткнуться.
И так стоять могу я целый день,
не замечая руку в волосах.
Ты гладишь мне макушку, мимо слов.
Ты гладишь, где могу к тебе вернуться.
Ты гладишь, словно я и правда здесь,
не отвергая время на часах.
Мне лбом коснуться - где стучит оно,
горячее, смешное, но не в шутку.
Но ты уходишь.
Посиди со мной.
Ведь это только вечность. Как минутка.
Свидетельство о публикации №126020210136
