Конькобежец

Вгрызаюсь лезвием конька,
Бегу по льду навстречу ветру.
И в этом яростном рывке
Я пробегаю километры.
Снежинки холодом дыша
Стекают по щекам слезинкой.
Мне кажется, что я лечу.
Ещё рывок и птицей взмою!
А он всё держится за мною.
Пройдя на скорости вираж,
Обдав зевак фонтаном снежным,
Уходим на последний круг.
Опять я с ним и он за мною.
Непрост норвежец, я не скрою.
Я темп задал, дышу как надо.
Ударил гонг,смотрю прибавил.
Разрыв меж нами поубавил.
Конёк в конёк идём к победе.
И вот осталось метров пять.
Норвежец стал вдруг отставать.
Я на пределе сил иду,
Молитву про себя шепчу,
Нужна победа нам России!
И вот у финишной черты,
Коньком её переезжаю!
Мне эти чувства не забыть.

Восторг и слёзы на лице!
Мы победили!
Он в конце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →