Отгуляли январь

Отгуляли январь и замялся февраль на пороге.
Это значит, что скоро весна постучится в окно.
Пусть сегодня ни зги не видать из-за снега в дороге,
Будет март и весна! К нам придет та весна все равно.

А пока предсказуемо лижут ветра и метели
Ветки спящих берез в старом парке в холодной ночи.
И взбивает подушку февраль белоснежной постели,
Старый пес возле будки спросонок о чем-то ворчит.

Мы не будем спешить, подгонять календарные даты.
По России хозяйкой летит на метелях зима.
И в Кубани, и в Нижнем ее ледяные палаты,
Но уж в марте зима покидает просторы сама.


Рецензии
Спешить не будем.
Здесь, всем не к спеху.
На плахе буден
Нам не до смеху.
С улыбкой,

Анатолий Кузнецов 2   08.02.2026 07:04     Заявить о нарушении
Уж на пороге май....Февраль забыт, как и его метели. Ваша улыбка согревала все эти месяцы...Спасибо за отзыв! Добрышка Вам весеннего и творческого настроения:))))

Альбина Челекова   26.04.2026 23:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →