Снегурочка

Я девочка Снегурочка - из сказки персонаж
И тройкою запряжен мой зимний экипаж,
МЫ с дедушкой Морозом, под Новый год вдвоем,
С детишками и взрослыми танцуем и поем.

Не знаю я ,кто выдумал Снегурочку - меня,
Но только здесь, в России, есть у меня родня,
И всех родней, конечно, мне дедушка Мороз,
Он самый добрый в мире! Я говорю всерьез!

Все знают мою матушку - красавицу Весну,
Сестричку свою - Лето Викторией зову,
А тетушка мне - Осень, а бабушка - Зима,
Вот так уже сейчас, я всю родню вам назвала.

Художник Врубель, Рерих писали мой портрет.
Мне сочиняли пьесы и ставили балет,
И опера "Снегурочка" поставлена давно,
Маэстро Римский - Корсаков со мною заодно.

Метелица и вьюга - мне лучшие друзья,
Без снега и мороза жить скучно и нельзя,
В снежки игроть порою, кататься всей гурьбой,
Съезжать с горы на санках ватагой озорной.

На лыжах покататься и на каток сходить,
Приятно и полезно так время проводить.
Нет радостнее праздника, нет озорней затей,
Чем зимушкой-зимою в Россиюшке моей!

Давайте скажем вместе, друзья, под Новый год:
"Да здравствует Россия и  с нею весь народ!"


Рецензии
Хороший стих! Аж садик свой вспомнил)

Белоусов Игорь Николаевич   09.06.2026 20:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →