Если лет 75

Если лет 75,
Возраст - ягодка опять.
Пусть года бегут, спешат,
Крикнем им вослед: "Виват!"
Фиг сумеют обогнать,
Ни согнуть нас, ни сломать.
Если юмор лучший друг,
Нипочём любой недуг.
А влюбиться если сможем,
Это плюс большой нам тоже.
И не бойтесь постареть,
Жить всегда надо уметь!


Рецензии
Старость - это, когда человек нагибается, чтобы завязать шнурки и думает, чтобы ещё там сделать. Я пока до этого не дошёл. А причины несчастья - стремление к тому, чего мы не имеем. С улыбкой и симпатией, Валерий

Валерий Платонов   04.02.2026 10:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Валера!
С ответной улыбкой и симпатией, Любовь.

Любовь Наливайко   04.02.2026 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →