В одном храме- я, военный...

Вся чередность дожидается,
Он лишь на коленях- он-
Кается в грехах- он накопил их!
Ласково смотрели все,на воина!

Его форма отделяла,от нас!
Горько было- признавался!
Голова на низ пошла!
Долго он молился,перед этим!

Я стояла,как и все!
Замерли толпой,у колонны быстро!
Молитвослов читался хорошо,
И даже,очень громко,он читался!

И отпустило бремя,лишь пятном!
Уходил,таким довольным!
Только вспомнил,что в руках он сжал
Свечи тонкие, по рублям- за восемь!

И за упокой поставил тройку!
Что-то долго он шептал!
Я пошла на исповедь- не больно!
Что сказать мне- нет больших грехов!

И смутилась даже,- вы простите?!
С детства научили,всех любить!
Так вот решила,так и жила...
Знаю,верю- так,продолжи,свою жизнь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →