Ты заходи ко мне на огонёк...

Ты заходи ко мне на огонёк,
И станет на душе твоей теплее.
Надежды не погаснет уголёк,
А разгорится во сто крат сильнее.

Ты заходи ко мне на огонёк,
Забудь, прошу я, прежние обиды.
Я заварю цейлонский твой чаёк,
Чтобы согреть капризные флюиды.

И будет томным этот вечерок,
И вскружит твою голову лихую.
Ты заходи ко мне на огонёк,
И мы с тобой о жизни потолкуем...

Тебе, наверно, было невдомёк,
Как я ждала вечернею порою,
Грустила очень, даже мой щенок
Грустил из солидарности со мною.

Так забеги хотя бы на часок,
Скрепим мы примиренье поцелуем.
Не пробежит меж нами холодок —
Тебя, мой друг, по-прежнему люблю я.


Рецензии
Как хорошо отпускать обиды! Сердцу легче) понравилось! Доброго дня!

Анна Евгеньевна Васильева   04.05.2026 11:55     Заявить о нарушении
Спасибо! Рада, что понравилось. Вдохновили.

Удачи Вам! Всегда живите с огоньком!

Тамара Игнатович   04.05.2026 12:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →