Вернись Вернусь

Рука в руке, глаза в глаза.
Молчание. Течёт слеза.
Встаёшь ты в строй, я остаюсь,
Твой образ в сердце сохраню.
Я знаю, встретимся опять,
Но боль разлуки не унять.
А сердце рвётся из груди,
Вернись, прошу тебя, приди!

Рука в руке, глаза в глаза.
Молчание. Течёт слеза.
Иду я в бой, но я вернусь,
Я лишь тебе одной сдаюсь,
Поверь, мы встретимся опять,
Но боль разлуки не унять.
А сердце рвётся из груди,
Дождись, прошу тебя, ты жди!

Свети, мой свет, моя звезда,
Мы будем вместе навсегда,
И мир, что был разбит на части,
Наполнится любовью, счастьем.

Во сне я вижу твой приход,
Как ты ступаешь на порог,
И как обнимемся мы вновь,
И как растает в сердце боль.
Я за тебя молюсь и жду,
В огнях свечи сама дрожу,
Вернешься, знаю, мой герой,
И мир вновь обретет покой.

Луна сияет в вышине,
Пишу письмо я на броне,
Я помню каждый взгляд и смех,
В груди портрет твой — оберег.
Сквозь дым и пепел, через мглу,
Я верность нашу сберегу.
Пусть нелегко сейчас в бою,
За мир и за тебя стою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →