Обману быть - где нет ума

Она (тем временем)в его библиотеке
Меж стеллажей и стульев и столов,
Пытается найти намёк на вдохновенье
Разоблачить искусственный "мирок".

Но сколько ни ходила и не проверяла
Найти не удалось загадки той секрет
Но слепо верить лжи она не стала
И потому ждала его ответ.

Увы, дождаться оного не суждено:
Свиданий больше не было - ни одного;
Злой господин всё просчитав мгновенно
Решил покинуть "чудное творение".

В чём суть всего написанного всуе:
"Обману быть - где нет ума
Увы, где только красота блистает
Ум, место тут же уступает
И оттого несчастны мы
Что ценим только "верхи пелены"


Рецензии
но любовь...забирает ум\иногда\....

Андре Бетра   04.02.2026 10:09     Заявить о нарушении
да, но возвращение в реальность сулит нам не всегда весёлые концовки

Негласова Кристина   07.03.2026 15:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →