Трансцендентный взгляд
Неделю- две назад в интернете встретился очередной ролик известного астрофизика, наблюдающего в своей лаборатории уже длительное время за космическим объектом 3IАТLAS.
Этот феномен астрофизики наблюдают в космосе уже продолжительное время и выдвигают разные гипотезы о его природе я целях. Не будем касаться сути их предположений. Но объект уже проник в пределы солнечной системы и проходит вдалеке от орбиты нашей планеты. Однако последние данные изумили ученых- космический объект внезапно остановился, как будто натолкнулся на невидимую преграду. Ведущий в мире и следователь подобных объектов астрофизик из Гарварда Аве Лоеб изучил уже три подобных внегалактических объекта. Поэтому в названии есть. символы 3I и он сделал доклад об этом.
При этом от 3I в космос ушел шифрованный согнал, словно радио извещение. Астрономы были поражены наличием этой космической сферы внутри солнечной системы, препятствующей проникновению извне искусственных твердях космических объектов. Это же сфера не позволяет исскуственным физическим объектам проникать за пределы сферы в открытый космос! Фантастика! Оказывается, мы заперты внутри солнечной системы и никогда ее не сможем покинуть на космических кораблях. В то же самое время астероиды свободно пролетают мимо нас в обоих направлениях.
Только дело в том, что это давно известный факт, как и то, что внутри этой сферы находятся еще 178 сфер меньшего размера, одна из которых накрывает нашу землю. И большая планета под ней это не наша земля и она сплющенная!она не шарообразная и имеет сплющенную вытянутую форму.
И под сомам носом у всех землян и высокомерных «ученых» присутствуют другие миры, цивилизации. Каждая из них имеет свою сферу и собственную мини планету со своим светилом. Т.е. мы думаем , что эта ячейка является нашей планетой. Т.е. тут присутствует еще и симуляция окружающего мира. Согласен, выглядит как безумие.
Мы не видим настоящее солнце, а их под куполами всего шесть штук. Мы не можем проникнуть под другой купол к своим соседям. Нам закрыт туда доступ, как и закрыт выход в далекий космос.
Недавно, опять же в интернете , попал на сообщение, что во время последнего лунного затмения определили, что Луна размером больше чем Солнце! Ну да, солнце то местечковое, освещает и обогревает только нашу ячейку. Нам светило большего размера и не положено.
Но вот ученым Гитлера кураторы планеты дали возможность проникнуть под Антарктидой в другую ячейку. Они образовали там Новую Швабию и очень успешно развивают новую цивилизацию с доступом к космическим технологиям. Задайте себе вопрос почему им доверили такую привилегию, а нам, таким людям с тонкой душевной организацией, да еще под мудрым управлением вождя всех народов, не дают доступа к простым контактам в тех ячейках? Да там одних параллельных миров рядом с нами больше ста.
Мы существуем на одной планете, но в разных энергетических уровнях . Хотя в других ячейках много цивилизаций имеющих физическое тела, и есть гуманоидные формы жизни тоже. Земля в своей толще заселена разумной жизнью.эта подземная цивилизация не контактирует с нами. Каждая планета солнечной системы имеет энергетическую форму жизни, даже наше светило.
Почему же так получается, что земляне как черви ковыряться лишь в том, что можно осязать органолептическими исследованиями? Ведь знания о структуре мироздания были известны всегда! А обученные премудростям люди , именуемые себя учеными, ни ни слухом ни духом об этом? Или как говаривает нынешняя продвинутая молодежь : ни ухом ни рылом!
Каждые 4 миллиарда лет на планете полностью стирались следы предыдущей цивилизации. За время жизни Земли это происходило уже три раза. Каждые две тысячи лет полностью поэтапно обновляется население планеты! Каждые примерно двести лет исчезают какие-то народы, население определенных регионов и эти регионы сразу откудато заселяются половозрелвми особями. Есть фильмы и снимки об этом 150-200 летней давности в свободном доступе.
Еще в конце 19 века повсеместно можно бы пользоваться некоторому техническими достижениями прошлого, которое сейчас еще долго не будет открыто и доступно в нашем времени. Но я встречал информацию в одном астральном исследовании, что государство Тартария существовало не менее шести тысяч лет на территории от Урала до тихого океана.
Зато темному народу скармливают бесконечные придуманные сказки в угоду очередным правителям. Вас не удивляет, что тот самый народ ( о вас говорю) все эти небылицы понимает на веру и возводит в ранг национального достояния? Примером послужит участие армии Наполеона , и русской армии в войне против остатков царства Тартарии ? А сколько исторических небылиц было создано , чтобы скрыть сам факт существования Тартарии. И так во все эпохи происходило.
Можно до бесконечности продолжать перечисление давно известных фактов, но народы
предпочитают посвящать свои жизни религиозно- церковному поклонению. Есть, создатель мироздания, именуемый Абсолютом. Но ему не нужно поклонение. Он дает право и возможности духовного роста . Только люди предпочитают звереть и уничтожать друг друга вместо духовного возвышения, пытаясь доказать остальным народам мира , что их религия самая-самая!! А они как нация - лучше не придумать никогда! И за это бесконечно уничтожают друг друга! А тупое народонаселение поклоняется своим идолам благословляя их войны.
Если вы благословляете идти и убивать кого-то, то это преступление уже перед тем , кто создал вселенную, а не отдельное микрокарликоаое государство в масштабах небольшой планеты , как наша Земля. И преступает закон Абсолюта не только тот кто убивает, но и тот, кто посылает его убивать. Да, мера ответственности у них разная, только набор темной энергии аккумулируется душой . Чем больше человек желает плохого другим, тем больше его суммарный уровень за весь срок жизни человека прегрешений перед законами мироздания. Забавно, не правда ли? А потом гляди и… здравствуй ад! Как же я этому не рад! Мне вспомнился ролик записаный гипнологом Аркадием Орловым о реакциях актера Ланового , осознавшего наказание в 500 лет услужив демонической силе в аду: «как же так! Я же ходил в церковь!!? Я не хочу служить черту 500 лет»!!! А этот гипнолог один из нескольких ведущих российских специалистов , имеет прямой и непосредственный контакт и представителем глобального космоса и представителем нижнего астрала. Его специально готовили к таким уровням контактов высшие кураторы земли! Поищите в интернете, это легко найти. И Лановой один из очень многих деятелей в последние пару лет наказанных таким образом.
Войны , геноцид народов, зверства, любое негативное восприятие жизни - это нарушение законов мироздания. В наше время при наличии глобальной сети интернета, знания передаются мнгновенно. Космические контролирующие наш ближний космос цивилизации делятся открыто многими технологиями и знаниями.
Давно существуют и существовали при ссср в КГБ специалисты , осуществлщие регулярные контакты с другими цивилизациями и даже с других галактик. Общение с душами умерших это обычное дела- заплати специалисту гипнологу 200-300 евро и общайся со своей прабабушкой , узнай где-то на спрятала драгоценности. В каком стуле.
Все правительства таки или иначе имеют контакты с высшими силами. Британская королевская династия вообще представители темной цивилизации и правят нашим миром уже столетиями.
Но , полагаю, открыто признавать подобные возможности опасно для них. Истории так таковой просто не существует. Все границы государств и их законность это мифы, как и герои и их подвиги.
Когда листаю на сайте ленту рецензий , то часто вижу очередную статью самодовольного ученого, описывающую в своей статье какую-то очередную фигню для далеких от науки авторов , что уже и поражаться этому устал. Кому это нужно? Кому нужны понты об их «достижениях», которые ничего не изменят в жизни, и вряд ли представляют собой какую-то научную ценность в принципе! Так , повырендриваться, показать, что умеет на логарифмической линейке считать, что легко оперирует интегралами и дифференциалами. Понты это ваше все! Все значимые для цивилизации открытия даются свыше и никак иначе. Вот Хигинс захотел больше знать о Вселенной - заключил договор с демоном, получил знания, но за это попал в ад. Не тот религиозный. Реальный. Такая же история и со Стивом Джобсом…впрочем, такие контракты подписываются с артистами, бизнесменами, певцами… все уйдут в ад за проданную душу темным силам, которые находятся под контролем Демиурга.
А когда высшие силы решают дать знания в какой-то области знаний землянам, они даются конкретному человеку, как например , Менделееву, Оппегеймеру, Тесле..
Но вести исследования того , что всегда существовало рядом с нами можно и через технологии гипноза, получив возможность контактировать с кураторами матрицы планеты и представителями глобального космоса. Но оказывается строить безумные гипотезы о тайнах мироздания прибыльное занятие; абсолютному большинству из этой братии значительно выгоднее стоить безумные догадки о том, что никогда не будет познанано таким путем. Это я говорю о теориях касающихся создания мира, иных миров. параллельных миров и вселенных… .
Космический посланец 3l ATLAS уже сбросил космический вирус на планету и он уже мутировал с ковидом . Самая тупая и агрессивная , жестокая часть населения будет выкошена за пару лет на Земле. Наша планета третьего измерения это полигон испытаний душ. Народов. Цивилизаций. Все неудачные эксперименты душ уничтожаются или уходят на службу на темную сторону.
Полюса нашей планеты начали очередной циклический дрейф. Погода сменится на всепланетном уровне. Это катаклизмы планетарного масштаба. Когда растают
льды конфигурация континентов изменится.
Ненужную часть человечества просто выкосят как это делали уже множество раз, и землю заселят другой цивилизацией при необходимости . Но главная идея Абсолюта заключается в том, чтобы энергии людей/ или другими словами частоты новых поколений у душ выросли до среднего уровня 50 герц, а еще десять лет назад они были около 15 герц. Видно , что процесс идет и прогрессирует .
Меня как-то один автор хотел сразить своим ехидным вопросом : а вам об этом позвонили или послали телеграмму? То, о чем я говорю, неизвестно лишь самым запоротым и упрямым. За последние два десятилетия уже несколько десятков тысяч гипнологов уже подготовлены и ведут свою работу только на русскоязычном пространстве континента. Так же обстоят дела и в других ведущих странах. Не собирался опять об этом писать, но читая дичь в ленте рецензий решил еще раз об этом сказать. Или утверждения легко проверить доступной информацией в интернете. Когда вы благословляете своих родных или вообще воинов идти убивать даже за идею «защиты» отечества это все равно преступление перед абсолютам. Убийство- самое тяжелее преступление перед создателем. Если военный выполняет команду убивать по роду службы и даже с целью якобы защиты страны это лишь частично уменьшает его наказание.
Суммарный набор темной энергии свыше 65 % уже ведет к уничтожения души. К примеру один аборт наказывается 18 % обоих участников процесса. Все негативные проявления в жизни и действия на причинения вреда наказывается набором темной энергии. А цель жизни каждой души в земном воплощении- это набор опыта проживаний не менее 7 воплощений в нашей матрице. Кроме нашего, 3 измерения, в матрице есть еще 4, 5 и 6. Но они уже цивилизации энергетические. И недостижимо для нас более развиты. Это стандартные уровни измерений на планетах с матрицей как у нас. Но это измерения в матрице. В нашей галактике их около 1800, а наша планета занимает примерно -1200 если не ошибаюсь в и теме галактики. Не нужно путать одно с другим К слову, уже начался постепенный переход дух из нашего измерения в четвертое. Но доступ туда получат лишь примерно 25% от общего числа населения планеты. Возьмите 25% от 7,5 миллиардов десятилетней давности населения планеты.
Ейчас говорят осталось уже всего 5,5 миллиардов - еще примерно 3 уберут в ближайшее десятилетие . Остальные души- в топку. А новые души уже рождаются с более высокими частотами и более устойчивые к воздействию темных сил.
А души созданы/ жизнь нам дана / , чтобы подниматься выше в плане энергий в нескольких реинкарнациях в матрице и затем получить выход на перерождения в космос , на пути соединения с энергией абсолюта. Не копить миллиарды и триллионы, не носить царские короны, не бить религиозные поклоны .. правда каждый решает для себя какой выбор по жизни делать.
Свидетельство о публикации №126020105552
•Характеристики и состав: Объект движется по незамкнутой гиперболической орбите со скоростью около 68,3 км/с. Комета обладает внушительным ядром (около 20 км в диаметре) и покрыта коркой из органических молекул. В ее составе обнаружено аномально много диоксида углерода и угарного газа.
•Гипотеза об «инопланетном» корабле: Летом 2025 года астрофизик Ави Лоуб опубликовал статью, предположив искусственное происхождение объекта из-за его необычной яркости и траектории. Однако научное сообщество резко раскритиковало эту теорию, доказав, что объект имеет абсолютно естественные кометные свойства.
-----------
По мере изучения объекта в сети начали появляться различные гипотезы и предположения ученых.
Так, астрофизик Ави Леб заявлял, что это может быть корабль пришельцев. Также он предполагал, что кометой кто-то управляет. Он же допускал, что "если объект является инопланетным кораблем, то он может нести зонд или даже оружие". Подобные заявления научное сообщество встретило с иронией.
"Ави Леб — это известный специалист по внеземным, межпланетным кораблям. Он на эту тему выпускает книги, хорошо живет и зарабатывает деньги. Он действительно ученый и был заведующим кафедрой в Гарварде, но ученый, у которого преобладала жажда финансового развития", — объяснил Еленин. По его словам, ученые уже имеют возможность определять, какого происхождения объект, применяя различные метрики.
Опроверг теории Ави Леба и научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт. В беседе с ТАСС он рассказал, что американский ученый уже неоднократно заявлял о возможных кораблях пришельцев, но ни разу не оказался прав. "В движении объекта нет ничего, что нельзя было бы объяснить законами орбитальной механики", — заключил Эйсмонт.
-----------
Это если интересно исследование российских учёных, не особо увлекающихся "интернет-путешествиями" по "астралу" в свободное от работы время. ) Ави Леб (Лоуб) совмещает в себе путь маститого астрофизика (израильско-американского) и медийную персону. Мне ближе Вадим Чернобров чисто по-русски, не имеющей личной выгоды и не зарабатывающий что-то для личного благосостояния для продвижения "своей медийности", зато сумевший поддержать дух в своей среде у своего народа после "обвала" оного в способность привлекать и зажигать людей, что дало , подарило нескольким тысячам человек смысл жизни организацией "Космопоиска". Я не противопоставляю "американскую" и "российскую" системы, но хорошо вижу их отличия, как в двух сапогах - пару. Человек имеет две ноги, две руки и два глаза с парой ушей. Потому одноглазость, одноногость воспринимается потерей равновесия и естественным смещением и перегибом, искажением прямой сути. Попытка "прививки" в общем сознании к "инопланетянам" были предприняты в Мексике научным симпозиумом с приложением "артефактов". Отношение к ним ещё не выработано, хоть закладывается давно. Всё это относится именно к закладке и установке фундаментальной основы, с которой начинается активная работа, жизнедеятельность. Это как с комической промышленностью, которая была в проекции долгое время, пока человек не вышел в открытый космос, преодолев земное притяжение не в ментальных проекциях, сказках, фантастики, а в быту.
Как говориться, с появлением интернета появилась возможность создания связей числом Гугол, в котором отражена вся известная и подсчитанная объективность Вселенной, но места ещё остаётся до фига и больше, потому как этим числом 100 в сотовой степени пока выражается незаполненная пустота. Есть ещё число Асанкхейя (бесконечное) выражением достижения полной нирваны (единства целостности знания) . Так что тот, кто рассчитывает на ближайший конец света и полный покой в целостности знания, может не расслабляться. Работы ещё много. )
Виталий, салют пионерам или первооткрывателем чудесного мира, полного тайн даже отражением в цифровом эквиваленте! )
Джаля 03.06.2026 15:09 Заявить о нарушении
Отсылы к мнению мирового научного сообщества неизменно меня наполняют гордостью за всю ученую братию мира. Что что , а проедать несметные суммы , выделенные на финансирование их научных фантазий оно, научное сообщество, это делает Высочайшей эффективностью. Да , уфолог Чернобров был известной личность , в его активе много личных достижений. Вот только он умер в 2017 году и сейчас находится 4 м измерении занимается научной работой. Самое впечатляющее событие его жизни контакты с путешественником во времени из 23 века Евгением Гайдучок.
На ваш призыв к моей пионерской готовности быть готовым привычно отвечаю : дык я завсегда если чо…
Благодарю вас!
В.
Гайдачук Виталий 03.06.2026 16:09 Заявить о нарушении
Джаля 03.06.2026 18:44 Заявить о нарушении
Гайдачук Виталий 03.06.2026 20:15 Заявить о нарушении
С позиции океанического сознания, то есть с беспредельности, выражающегося определением "ничто не умирает, но переходит" не объектом(телом), а волной (душой), то так. То, что в своём поднятом курсе-направлении исходит оглашением "наследуют землю нардически-стойким характером", то да Антарктида нордически-стойкая и оттает не скоро. )
С трансцендентного взгляда (безумного, свободного от обусловленных границ или незакреплённого в пределах временной обусловленности ума) можно видеть построенные уже связи, всплывающие на поверхность из подсознательного уровня, сложенного покоем "затонувшей Атлантиды", блуждающими в сознании звёздами-путеводителями. Не Атланта, а Атлантиды. ) Потому я вижу образ духовного лидера Блаватской Е.П., урождённой Ган, где есть указка (по Булгакову тоже) на царскую кровь. Ведь не секрет, что царские династии в России - выходцы из "европейских изгнанников, обедневших царских представителей немецких кровей". Потому Блаватская, как и Пушкин, соединяющая в себе русские корни и немецкую кровь, являются вдохновителями двух народов - германцев и русских в самой обусловленности (слове, гласе говорящем самой жизнью, жизненным путём). Не говоря уже о таких звёздах, как Ленин и Маркс, ведущие в оном сложении такую же направляющую роль с устремлением в необозримое будущее из хорошо пережитого прошлого. Да и твёрдое слово Твардовского даёт прямую указку: "Бой идёт, идёт кровавый не ради славы, ради жизни на земле", то есть в той самой твёрдости. Потому затопленную Атлантиду в образ сознания нигде не найдёшь, кроме как в Антарктиде, покрытой водой в твёрдом состоянии. ) Потому и нордически-стойкая раса - это не национальность, а сплочение духа (духовности), устремлённого в дальнейшее творение жизни на земле. Блаватская в этом отношении даёт прямые указки, что вигвамы, поднятые в космос, не спасут людей, а вернут на землю. По этой указке и Илон Маск приостанавливает программу освоения Марса, возвращаясь на "грешную землю" и принимающего "гонку" и темп, заданный Китаем, на развитие робототехники.
Дальше ничего не вижу в ясности, потому как только предположение самого намечаемого курса-пути говорит об управлении творческим процессом дистанционно, то есть нерукотворным творением. )))
Джаля 04.06.2026 07:56 Заявить о нарушении
Джаля 04.06.2026 08:13 Заявить о нарушении
"История Ефросинии Кирсановой, автора уникальной тюремной хроники" с комиксами из ГУЛАГа. Виталий, думаю у Вас без проблем можно выходить на ю-туб. Просто предлагаю интересный рассказ: http://youtu.be/mVdDmm0qsYk?si=Fru-fj75o2356t6W
Джаля 04.06.2026 08:38 Заявить о нарушении
Но мне было с вами как всегда интересно пообщаться! И за это я вам благодарен.
По оставленному адресу наведаюсь и ознакомлюсь с материалами, хотя навскидку оценил что не понимаю о чем там идет речь.
С уважением
В.
Гайдачук Виталий 04.06.2026 09:39 Заявить о нарушении
Гайдачук Виталий 04.06.2026 09:43 Заявить о нарушении
Приведу пример. Академик Курчатов, создатель ядерной бомбы в СССР, отказался создавать термоядерную бомбу мощностью 100 мегатонн, мотивируя тем, что взрыв заряда в 50 мегатонн выжжет полностью кислород атмосферы планеты по расчетам известного физика Бора. Академик Сахаров создал такую бомбу мощность между 50 и 60 мегатонн. Бомбу взорвали в октябре 1961 года на советском полигоне на крайнем севере , но по счастливой случайности и из-за недоработки конструкции устройства, , процесс поспада ядер вещества не произошел мнгновенно как ожидалось, а длился несколько минут. Если не ошибаюсь до шести минут.
Планета выжила благодаря этой случайности. Ударная волна даже сильно уменьшенного термоядерного взрыва 12 раз обогнула планету. Не добропорядочного физика Курчатова отстранили от всех исследовательских работ в области ядерной физики. Но он остался порядочным человеком. А Сахаров тогда прогнулся под приказы безумцев старцев правителей и чуть не угробил цивилизацию планеты Земля.
Поэтому я лично отдаю предпочтение нравственной категории порядочности. Проблема лишь в том, что стоящие на вершине такой социальной лестницы правители НИКОГДА не принимают в рассчет мотивы порядочности, руководствуясь лишь своим некомпетентным чаще всего мнением. Хрущев со своей бандой прихлебателей на созванном совещании в Кремле никак не мог понять мотивы ученых против испытания этой бомбы. Он был просто некопенгаген, но последнее слово оставлял за собой. О таких говорят- мудак/идиот у власти. А Русь матушка всегда славилась плохими дорогами, воровством, Иванами дураками да идиотами у власти.
Гайдачук Виталий 04.06.2026 13:19 Заявить о нарушении
Я, конечно, как и любой, могу за глаза, то есть в спину уходящему сказать о нём всё, что думаю на сей момент. Но у меня воспитатели были, которые удерживали от этого и предлагали: "Хочешь сказать? Говори в глаза тому человеку". А там - побьёт, не побьёт или ещё что, но ты узнаешь силу слова, за которое отвечаешь. ) Это я к тому, что в Вашем "Снайпере" выстрел был в спину. Может быть снайпера развернуть в глаза к ребёнку и посмотреть, что получится? )
У меня была возможность посмотреть в глаза первому президенту СССР. Это было не страшно - видеть человека глаза в глаза, как себя в зеркале. Но вопросов у меня не было. А то, что он говорил, я видела своими глазами. У меня была возможность не только посмотреть в глаза второму и четвёртому президенту России, но и вопрос задать за глаза, но в упор. Но вопросов не было. Потому что в своём деле я разбиралась сама, а в президентском как бы ничего не смылила. А теперь у меня нет вопросов, потому что сама мыслю, как президент. )))
Когда я пережила смерть... даже не знаю кого - близкого человека или себя - это как не разделялось внутри, то, как говорят, встречаешься с богом. Если вы это пережили, то что вы можете сказать? Я к тому, что мы часто мыслим за бога, создателя или ещё кого, будто его знаем, как самих себя. Кто нам дал это право? Или оно у нас всегда было? )
Вы с Блаватской говорили? Одно только могу сказать: сила! Я, как все, прошла долгий путь опытов, прежде чем остановилась и задумалась о смысле жизни, видя её полную бессмысленность в смерти. Не то, чтобы я не слышала об этих философских вопросах. Слышала. Но они были далеко, как звёзды. Но когда внутри тебя приходит солнце, этот вопрос становится твоим и крутит, как белка в колесе, пока не сформируется вопрос: кто я? С этого вопроса начинается не игра, а религия, настоящая, когда ты понимаешь свою смерть и что терять уже нечего, всё равно умрёшь. Тогда вопрос истины становится твоим.
Так было до тебя, и будет после. Мы все идём одним путём и останавливаемся одним вопросом, который перенаправляется внутрь. Ты не можешь о нём спросить кого-то другого. Потому что слов слышал много, как и ответов с вопросами.
Медленно подвела к позиции "Трансцендентного взгляда". Виталий, согласитесь что это взгляд бога. ) Даже не президента, этот слой выше самого высокого поста на земле. Что вы видите, что описываете, с позиции бога? Нам всем доступна только земная жизнь. Хоть ум может выйти и за её пределы. Но что можно сказать о солнце, если ты не солнце, и даже не земля? Чтобы знать море, нужно с ним слиться, чтобы знать землю, нужно быть землёй, чтобы знать Хрущёва, нужно быть Хрущёвым. А это как минимум - целая память пути.
Говорят, что когда сознание сливается с собой внутренним, то видишь всю жизнь, как на ладони. Целиком, каждый момент, каждое слово переживаешь заново. Жизнь наизнанку, из внутренней становится наружной, видимой целиком. Если входишь в трансцендентность, ты не можешь себя отделить от мира целого. Не получится. Как не поворачивайся, повсюду "нити связи" с тем образом, о котором говоришь и видишь. Ты никак не отделён. Я просто периодически-постоянно это переживаю. Потому давать оценку кому-то другому, всё равно, что давать её себе самой. На что смотришь, вытекает из тебя, а он в тебя. Не делится это никак. )
Виталий, честно шла на встречу к Вам с таким "глобальным" откровением, открытием в себе по фазе, всё так сложилось в одну прямую в ясности, что даже зная наверняка, что это не совсем Ваш путь интересов, и потому не интересно писать в "лоб", хотела уйти в "Военную тайну", тем более что связь открылась в этом развороте. Но ...я увидела Ваши отклики, стала читать, и тут же пришла в "себя". И оно в новое путешествие никак не двигается. Ведь осознания достаточно там, где долго "копался", чтобы увидеть, отбросив "плевелы", слои, мешающие тебе видеть прямую связь того слоя, который тебе интересен. Я знаю в себе, как и Вы тоже, что мы порой копает, чтобы найти Трою, как Герман Шлиман, который шёл к своей мечте долгие годы, чтобы она осуществилась, но как "дилетант", который чует, где оно зарыто, но раскопками проплывает мимо, ниже на два-три века или более того. Мы не судим дилетантов, знаем, как работают учёные, но и им веры нет. Потому приходится всё равно объединять усилия дилетанта и учёного, чтобы прийти к золотой середине и к договорённости что-то так считать, как общая ступень, от которой можно куда-то сдвинуться. ) Ум изначально пуст, безмолвен. Это его природа, но нерождённая, доприродное состояние. В заполненном познанием через творения уме есть только твёрдая память. Но если она осознаётся, просвечивается насквозь, то под каждым раем - ад. В едином мире невозможно что-то построить, если не сжигать, не разрушать, освобождая место, потому что всюду жизнь. Точно также и в памяти. Прожитое и пережитое останавливается, там ничего изменить нельзя, но из этого прошлого строится будущее. Прошлое расплетается, исчезая. Мы не помним свою вечную жизнь. Но любой, как говорится, перегиб, в новом творении исправляется. Мы сознательно уходим от того, что видим недостойным нашего покоя, чтобы не возвращаться к тому, что причинило боль, страдания всему, что этот перегиб "поглотил" от равновесия, уменьшив "нас" же в силе.
Но есть ещё один аспект. Когда мы полны знания, опытов, в нас скопленная сила, желание руководить, управлять, вести. Мы встречаем чудовище, которое нам мешает, как Эдипу, пройти в своё царство по праву. Мы разгадываем загадки перехода. И покоряем чудовище, хоть Сталина, хоть Ленина или ещё кого. Но мы не замечаем, что чудовище вошло внутрь нас, мы становимся чудовищем силы, которое останавливает других, чтобы пройти к сан Цезаря-царя.
Я чувствую, что чудовище во мне выросло в огромный пост. ) Простите, я не хотела ни унижать, ни печалить Вас ничем. Я просто описывала внутреннее знание. Оправдание же себе, искать, то нахожу. Мы уклонились от заданного вектора, поставленного рассказом. Оба. Потому переходим отсюда, куда глаза глядят. Ближе к делу или если звонкую "д" заменить на глухую, то к телу. Нужно срочно что-то спеть. )))
Джаля 04.06.2026 18:37 Заявить о нарушении
Да человек. Когда Ельцин уходил одиноко с памятного все партийного сборища, а ему вослед Горбачев что то говорил, то мне было понятен- у прораба перестройки есть стальные Фаберже! Он заслужил уважение за один только этот шаг! А дальше пошла одна Лажа. Умножайте плюс на минус и получаете пшик как итоговую его оценку.
И так далее по кругу. Но мне никакие дебаты не интересны, да и попитики как таковые. Я имею свое мнение и ладно. Философствование о всепрощении можно, но это не мой путь. Вот пытаюсь научится писать прозу малых форм. За пределами этих двух сайтов /прза и стихи/ меня интересует не так уж много . Но я со своими увлечениями лажу . Временами на моих стихах останавливаются интересные люди и таким образом могу с ними немного пообщаться. Но обычно долгоиграющих контактов не образуется по разным причинам. Вот и сейчас не знаю насколько долго вам станет вашего терпения читать эксцентрику моих оценок. Давайте я подытожу о своей позиции. Я предпочитаю иметь свое мнение. Очень трудно пройти мимо кого-то и/ чего-то и не ввязаться в свару, но я борюсь с такими искушениями. Мне много лет и не блестящее здоровье. Мало того, недавно обнаружил, что молодые симпатичные женщины совсем не обращают внимание на меня. Вот как после этого нести в себе это обидное знание еще не понял. .
Мне всегда интересно общаться вами,
С уважением,
В.
Гайдачук Виталий 04.06.2026 22:22 Заявить о нарушении
Я написала фельетон на Ваш рассказ об Эйнштейне, чтобы не мучить Вас рецензиями. ) Надеюсь только на Ваше чувство юмора. Оно не подводит тех, кто входит в возраст сатириков. Но рассказ не предлагаю читать. Берегите здоровье. Его лучше тратить на то, что продолжает жизнь лёгкой дорогой.
Целую! И успехов с удовольствием!
Джаля 04.06.2026 22:53 Заявить о нарушении
Ну, если в трансцендентном взгляде идёт разделение на "моё" - "не моё", тогда я ужо развожу руками пошире, чтобы оно в одно соединилось. Попытка не удалась. "Кто бабе руки обломал?" Ну, в смысле Венере Милосской, любви большой и необъятной. ))) Все вопросы к "переломщику", потому что он виноват в том, что дух упал из трансцендентного уровня и докатился до того, который и начал описывать в прямом созерцании.
Доброе утро! )
Джаля 05.06.2026 07:59 Заявить о нарушении
Джаля 05.06.2026 08:10 Заявить о нарушении
М-да.
Гайдачук Виталий 05.06.2026 22:37 Заявить о нарушении