Статус
Уже не замужем за злом,
Всё сложно с раздраженьем,
В разводе с гневом грозным.
Сокровища души копя,
Не ползаю нигде ничком,
Гонюсь за вдохновеньем,
Слежу за небом звёздным.
Свидетельство о публикации №126020105546
Это, наверное, на фразу «не ползаю нигде ничком...»
Вообще я смешала внутреннее с внешним.
Я не замужем, в разводе — это внешнее, внутреннее — это то, что многие умозаключения избавили меня от такой неприятности, как злиться и гневаться, но даже если такое случается, что редко возможно, то сдержанность помогает пережить этот момент и, успокоившись, жить дальше без последствий случившегося гнева или злости.
Потом я либо помню тот момент, из-за которого появились эти эмоции, либо полностью вычёркиваю его из памяти.
По поводу раздражения я тоже пришла к некоторым выводам, которые помогают избегать этого неприятного чувства — раздражение никогда не бывает справедливым. Гнев или даже злость могут справедливо возникнуть, а раздражение — нет. При этом раздражение кажется менее значительным, но из-за того, что оно по сути всегда неправильно, оно более пагубно и его избегать необходимо ещё более упорно.
А фразу, что нигде не ползаю, написала, вспомнив пьяных людей, которые в подпитии подобным образом роняют себя, просто я совсем не пью, также не курю, матом не ругаюсь, совсем.
В общем, скучная, витающая в облаках зануда) и не собираюсь меняться)
Доминика Патрина 14.02.2026 15:15 Заявить о нарушении