Иоганн

Ребенком я боялась взрослых.
И вырастать из серых простынь,
Горчичным, маковым зерном
Не позволял ни бог, ни совесть.
Мне кто-то вспомнит: Иоганн
Любил твой голос,
Если пьян!
А пьян он был, как неба первый всполох
Он мне читал, как помню,- бога нет!
И я тряслась, от яблок ржавый след
На сердце рос- ни хорошо, ни плохо.
Он мне сказал, что сотню лет назад,
Он ждал меня и был чертовски рад.
-И если в этом черт, то бог тем меньше.
Когда б я был не так безбожно пьян!
-Я отступлю- в моем ребре Адам
И кровь черешни


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →