Вдали

Как мы хотели с западом дружить,
О, как на них похожи быть старались,
Престижней не было  - их шмоточки носить,
А кто на авто ездил их  - царём считались.
И кто хоть раз в загранке побывал,
Тот на другой как будто был планете,
Там сколотить ведь можно капитал,
И многие мечтали о билете.
Насмешкой стал навоз родных полей,
И дали, как чужие,  вековые,
Словечки ихние 'гудбай', 'адью', 'о кей',
Уже почти что стали как родные.
И Родина, её великий быт
От Ильи Муромца до Юры космонавта
Культурой  западной  настолько был размыт,
Что не поймёшь,  где правда,  где неправда.
Но бал закончился,  со сцены все ушли,
Остались с голой мы, затоптанной площадкой.
И только в небе, пролетая, журавли,
Курлычут громко так над маминой оградкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →