Вот так никчемно мы живём...

Когда мы любим, нас не любят.
Мы губим тех, кто в нас влюблён.
Мы ненавидим, но флиртуем.
Хотим добра, но сеем зло
Мы демонстрируем веселье,
Когда в душе тоскливый стон.
Хотим знать правду, тут же врём.
Желаем счастья, предаём.
Кто к нам с добром – к тем равнодушны.
Кто равнодушен – тех боготворИм.
Пороки воспеваем ,завидуем успешным.
Хотим достаток, работать  не хотим
Пинаем слабых и гордимся
От сильных прячемся стыдливо
Умных  зовём мы дураками  , 
Глупцов возносим до небес   
Мы ловко с чувствами играем
Себя  потехой развлекаем
Презенты дарим богачам
Про бедных часто  забываем 
На праведных мы сильно  злимся.
Нас обижают, мы молчим.
Над златом серебром мы чахнем,
О чистоте Души  забыв
Одних мы любим , спим с другими
Красивых стервами  зовём
Мы любим тех , кто нас не любит
Вот так никчЕмно мы живём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →