Одинокий Дом
Нагромождается несмело.
И я один, а с ним больней,
Что прожил жизнь так неумело.
А Он ведь должен был блистать
Венцом творения для эго.
А кабы можно было знать,
Что эго для венца проблема.
Поэтому сейчас и вопреки
Хожу по недострою бегло.
И думаю, как не сойти
С ума, где накосячил метко.
А Дом все ждет, ведь невдомек
Ему, что он уже не нужен.
Он хочет смеха детских щек.
Для этого он изначально служит.
И, пробираясь неспеша,
По Дому, как по Зазеркалью,
Кричит и мается Душа
В желании вернуть отчаянно.
А Разум тихо говорит:
«Прошло и все осталось после.
Не важно- бит ты иль не бит.
Ты жив и, как всегда, вынослив».
А Дом хранит, его судьба.
Молчания он не выносит.
Он-Жизнь, и Вера, и Мечта.
Такое невозможно бросить.
И выходя из Зазеркалья
Собрав себя. Ну то что есть.
Отринув горечи отчаянье,
Я строю снова свою Крепость.
И позади уже немало.
Неясно все, что впереди.
Понятно, что уже отстал я,
Но рефлексии позади.
Я просто сильно должен Дому.
Ведь он хотел, ведь он вставал.
Нельзя кому-нибудь другому.
Он -Мой. И Он меня не выбирал.
#немного_лирики
#Саша_Питерской
Свидетельство о публикации №126020100390
