В окне...
кто ты?!
Морщины рисуют свой путь.
Всё реже приходят ноты,
Всё чаще: - желанье вздремнуть.
На полках - лекарства рядАми,
Таблетки считаешь с утра.
И споришь с врачами, годами,
Что ещё не пора!
Память- твоё богатство,
А мудрость - твоя броня.
Наверное это старость,
А может просто- зима!...
Радость находишь в малом:
В рассвете, в дожде, в тишине.
И то, что когда-то казалось неважным,
Теперь, как алмаз при луне.
Наверное это старость,
Беседовать с тишиной
И чувствовать, как усталость
Становится вдруг тобой!
Седины, как снег, серебрятся,
Они расскажут о том,
Как жизнь заставляла сражаться,
И строить надежды дом.
Внезапно ты понимаешь - всё в жизни было не зря,
Каждый вдох, каждый шаг, каждый миг
А сердце по-прежнему рвётся в полёт!
В окне отражение… это ты!
С глазами, в которых жизнь.
И пусть календарь теряет листы...
Под тяжестью лет не сгибаясь,
Ты носишь свой опыт, как щит.
И пусть тело с годами ломается...
Но душа всё ещё молода!!!...
Свидетельство о публикации №126020103870
