В окне...

В окне отражение: –
кто ты?!
Морщины рисуют свой путь.
Всё реже приходят ноты,
Всё чаще: - желанье вздремнуть.


На полках - лекарства рядАми,
Таблетки считаешь с утра.
И споришь с врачами, годами,
Что ещё не пора!


Память- твоё богатство,
А мудрость - твоя броня.
Наверное это  старость,
А может просто- зима!...

Радость находишь в малом:
В рассвете, в дожде, в тишине.
И то, что когда-то казалось неважным,
Теперь, как алмаз при луне.

Наверное это  старость,
Беседовать с тишиной
И чувствовать, как усталость
Становится вдруг тобой!

Седины, как снег, серебрятся,
Они расскажут о том,
Как жизнь заставляла сражаться,
И строить надежды  дом.

Внезапно ты понимаешь - всё в жизни было не зря,
Каждый вдох, каждый шаг, каждый миг
А сердце по-прежнему рвётся в полёт!

В окне отражение… это ты!
С глазами, в которых жизнь.
И пусть календарь теряет листы...
Под тяжестью лет не сгибаясь,
Ты носишь свой опыт, как щит.
И пусть тело с годами ломается...

Но душа всё ещё молода!!!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →