Воззвание к друзьям

Веселья час издох на полумарше.
Остались лишь унылые смешки.
Все жизнь хотелось, что послаще.
Теперь же сахар запретили мне врачи.
И вроде молод, но в душе так точно,
А как-то старо стало все вокруг.
И хочется гулянок очно.
Но с кем? Все разбежались вдруг.
И вроде был раскатно весел.
Друзей, подруг собою развлекал.
Ох, сколько было спето песен!
А как чудили! Кто-бы знал.
Но как-то тихо, повсеместно
Унылость встала с тишиной.
Как-то неправильно, нечестно
Все стали тихо на отстой.
Да я и сам все понимаю.
И возраст нас не молодит.
Но стариков таких я знаю,
Которые поставят нам на вид.
На вид, что быстро постарели.
Не телом. Вся душа во мхе.
И не противясь, а сумели
Просрать закаты, да в огне.
Теперь тишайшее блаженство.
Сковыривая жизнь в откос,
Мои друзья в поиске места
Получше, на блатной погост.
Хотя с погостом тоже тема.
Мне рассказал достойный дон.
Сначала свадьбы, потом схема
Наоборот. Вот в чем прикол.
Все поженились и устали.
И начали себя жалеть.
Сердечко, онко, трали-вали
И наступает вдруг звиздец.
И те, чьи свадьбы отмечал ты
Под «белую», так голося «Коня»,
Начнут тихонечко в азарте
Поминками стрелять в тебя.
И в этом есть и смысл жизни,
Так говорил достойный дон,
Сначала свадьбы, потом тризны,
Посередине полусон.
Старение – оно не в теле.
А молодость всегда в душе.
И либо будешь ты при Деле,
Либо из досок в метраже.
Друзьям желаю долголетия.
И призываю, как могу.
Не ждать прихода вялой смерти,
А жить, чтоб завидно врагу.

#немного_лирики
#Саша_Питерской


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →