Брат и топ-модель, les parisien
Было примерно около 8-ми утра, когда я нашел её дом. Я вошел и с порога заметил: Я забыл все сантехническое. -Да ты же у меня все оставил. Она вышла сама. Платье сидело еще аккуратнее. Мне слепил в глаза свет из окна, он был ярким. Она нашла колготки, светлые чулки, и одела туфли. Всё было в разных жанрах. Но я подумал, понравится. А вслух сказал: Пальто. Она примерила. Подожди, сказал я, присядь. Мы повторили как должна вести себя леди. Она она была так изящна так легка, как 17-летняя девочка. Она встала, покружилась по комнате. Я сел. -А духи. -Есть. Сказала она.
Дрожащими руками она принесла из комнаты пузырёчек духов, наполовину заполненных. -Красная Москва, сказал я. Откуда такие дары? -Да она их выбросила. -Ой, ладно. Прекрасно.
Она открыла пузырёк. Я погрузился в грезы нежности, мелодии и танцы. Да, это именно они. Любимые духи моего брата, которые ему нравились на женщинах и дамах среднего возраста. -Подойдет, безупречно. Я минуту смотрел, как она это делает. И подумал, в такой дыре такой светлый Париж из неоткуда. А просто я в гости заходил и назвался негодяем. На минуту я присвоил себе эту мысль. Она применила шарф и принесла шляпу. -Господи благослови, сказал я, встав с края застеленной пледом-одеялом постели. Стульев в доме не было, а табурет один, стоял на кухне. -Ну как? -Великолепно. А про себя подумал, надо срочно придумать, что эта за версия со свадьбой.
Мы вышли во двор. И на вопрос соседского священника, я сказал, что мы едем в соседнее село на свадьбу. Просто как свидетели со стороны жениха. Это моя друг библиотекарь и мне нужны консультации по этикету. Я точно назвал время, когда мы приедем утром, и нас отпустили.
Продолжение следует.
Свидетельство о публикации №126020103646