Зачем нужна скакалка

К нам подсела тётя Маша,
Лучшая соседка наша.
Ведёт с мамой разговор,
Мне расширяют кругозор.

«В скакалки, мяч и классики,
Все девочки и мальчики,
Играли раньше во дворах,
И крепли прямо на глазах.

От игр этих крепчали ноги.
Ног красота досталась многим
Девчонкам с нашего двора…
Я маме сказала, «мне тоже пора,

Ноги красивыми делать мои.
Мама, скакалку скорее купи.
Буду скакать я целыми днями.
Красивыми ноги не станут сами».

«Дочка, зачем же её покупать,
Просто из шкафа нужно достать.
С ней я скакала давно во дворе,
В радость скакалка была детворе».

Срочно идём за скакалкой домой.
Мама, конечно, займётся со мной.
Стану сначала очень спортивной,
А после занятий стану красивой…

Оставьте компьютеры и приставки
Ждёт красота ваши детские глазки.
Выйду на улицу, в платьице я,
Смотрите скорее все на меня.


Рецензии
Замечательное стихотворение! Спасибо за правду!
С теплом,Я

Наталья Лышко   14.02.2026 20:51     Заявить о нарушении
Для детей плохо сочинять нельзя, они это в будущее унесут.

Юрий Валенкин   15.02.2026 09:48   Заявить о нарушении
Вы совершенно правы. У Вас хорошие детские стихотворения.

Наталья Лышко   15.02.2026 18:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →