Где деревня где село!

Где деревня- где село!
Всю округу- замело!...
Улки- переулочки, бабы что Снегурочки!
На больших и маленьких, полушалки, валенки..
Если на "Озон" пора, в миг расчистит пол двора!...
Чуть по одаль, мужики. На подъем с утра легки!
Бородатые, конопатые.. Тут не важен чин-
Все с лопатами!
Пол-зимы, асфальтом бегал?
Вот теперь с лихвою снега!.
Снег- чистейший- что "пломбир"
Хоть зови гостей на пир!...
Аль не хворый аль горбатый?
Шевели шустрей лопатой!
Отдыхай- пока летит...
Будет, знатным аппетит!
    Где деревня- где село?
    Всю округу-замело!


Рецензии
Очень живые и весёлые стихи, Вера! Респект+!
солнечного лета!!!

Владимир Тимкин   21.06.2026 16:02     Заявить о нарушении
Пока живые,пишем о живом!.. Тем и живем! Благодарю и желаю удачи,Владимир!

Вера Гущина   21.06.2026 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →