Жизнь - поле снежное...

* 386

По бескрайнему полю снежному,          
Спотыкаясь, бредём наугад...             
Путь наш тянется в даль безбрежную,
Заметает следы снегопад...               
Припорошит виски снегом белым,         
На лицо ляжет сетка морщин...            
Лишь бы сердце не окаменело,            
Да по жизни бы шёл не один... 

Не нужны поспешные выводы,   
Надо много понять и принять, 
От души помочь, не для выгоды,
И рассветы с улыбкой встречать!      
И судьбу тоже брать в свои руки,      
Не надеясь на "вдруг" и "авось".      
Уходить от уныний и скуки,            
Создавая свой яркий прогноз! 


Рецензии
Замечательно переданы чувства! Грусть, тоска, одиночество...
Очень сильный финал!
Пусть легко будет на сердце, пусть оно никогда не окаменеет!
Пусть все рассветы будут яркими и красочными!
С теплом души,

Светлана Дерид   09.06.2026 20:33     Заявить о нарушении
День добрый, Светлана! Всё было в жизни
прожито, пропущено через себя. Да, пусть
будет легко, а рассветы яркие! От всей
души благодарю за отзыв!
Тамара.

Том Стар   10.06.2026 13:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →