любовь к себе

проза
~~~~~

Пока нет любви к себе, построить любовь с другим человеком будет невозможно.

Любовь к себе, это когда ты принимаешь в себе все грани, и светлого и темного.

И любовь к себе заключается в том, когда ты принял и осознал, что и тёмного в тебе предостаточно..... постепенно, начинаешь трудиться над собой, и всю темноту надо постараться переродить в свет.

***

не гневаться,
не обижаться,
не злиться,
не ругаться,

всё время контролировать,
своих, всех квартирантов,,,
давить в себе, душить в себе,
всю эту боль, обиду, гнев !

а, чтобы легче,
весь процесс
происходил...

простить себя
сначала нужно,
понять,
простую истину такую,

всё то,
что с нами происходит,
то, это только дело,
наших с вами рук ....

НИКТО ИЗВНЕ НЕ ВИНОВАТ

как только это осознаёшь,
что только сам,
во всём ты виноват,
себЯ, простить необходимо

и, в этом есть...
любовь к себе)

p.s.

когда полюбишь
ты себя....
и, точно знаешь,
сам не ангел....

прощаЯ сам себЯ

простить другого человека,
окажется совсем легко,
ведь это отражение твоё,
в прощении спасение твоё.

***

и только так,
рассчитывать
ты сможешь,
на то, приятное
партнёрство,
без выясненЬя
отношений...

и, только в радость,
друг для друга

*

а, по другому....
лучше не пытаться,
партнёрство ...
это заводить.

сначала полюби себя,
и, потрудисЯяя (!)
над собой,
наполни себЯ .. светом )

на наполнение своё,
притянешь отражение своё,
и будет тебе счастье,
без ссор, обид, и гнева !

! включи свой мозг

задумайся над этим !

***

когда получишь такой
о п ы т...
он самым
ценным будет !

и только этот опыт,
поможет в жизни нашей,
к стабильности прийти,
и изобилии во всём

! люби себя
! не... эго

! д у ш о й
! себя люби

и счастье обретёшь,
и так тебе ...
кайфого будет ...)

ещё подумаешь потом,
...
а, нужен ли....
...ещё... мне ...
кто-то...???.... )))

такое наслажденЬе,
быть самим собой,
без всяких
масок на лице !

и думать только,
про себя,
и жить
своЕЮ жизнью,

а там....
уж, как получиться,

и не дано,
нам вовсе знать,
какой сценарий ...(?)
будет нам принадлежать

доВЕРЬся
Высшим Силам

~~~~~~~~~~~
любовь...
для самых
с м е л ы х !
~~~~~~~~~~~~~


1 февраля 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →