Забытие

А как иначе жить, друзья?
Я так устал от этих тягост
Сидеть в тиши и вспоминать тебя,
Других, любых, свои ненастья

Я так устал мечтать словами
И всем с улыбкой говорить,
Что я хороший, а за спиной
Печать "Урода" получить

Я так устал, что говорю с заботой
"Родная, я тебя люблю!"
А получить в ответ с острОтой:
"О нет, уж лучше погублю"

Я мнимо проведу рукой
По светлой набелённой стенке
И вспоминая про себя,
Я буду помнить желчи

Я верю, что когда-то мы
Свернём порядок брежий
И люди перестанут говорить,
Что мы не те, что были прежде

Я верю, что давно был мир иной
Он был заботлив, мил, без стержня
И лишь теперь
Он злой, волнительный, скупой
И никогда не станет здешним

Меня закрыли здесь, в шута обличии
Я веселю потешливый народ.
Смеясь, они не верят,
Что я забыл, что значит боль

Я буду говорить всю правду
И пусть не верят, всё равно
Я буду прав, я буду верить,
Что мир спасёт любовь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →