Я несла своё дитя...

Я несла своё дитя.
Шла, на Небо не глядя.
В руки "вору" отдала,
Горечь сердце залила.
Ой, ты горюшко, лю-лю,
Бесконечно слёзы лью.
    Застилает взор слеза.
    Ничего вернуть нельзя.
    Ни глазка, ни волоска,
    Ни прожилки у виска.
    Ой, ты горюшко, лю-лю,
    Кому песенку спою?
Нашептала сердцу тьма:
Ты отдай дитё сама.
И теперь к нему пою:
Душу вымоли мою.
Ой, ты горюшко, лю-лю...
Душу вымоли мою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →