Под окном на ветвях снегири
В эту зимнюю стужу резвятся.
И друг к дружке они громоздятся,
Чтоб тепло сохранить до зари.
Мир заснеженный дышит кругом,
Снег искрится, крепчают морозы.
Создавая пернатым угрозы.
Друг согреет прижавшись крылом.
Ночь прошла, золотится рассвет
И проснулся опять хоровод.
Песню звонкую он заведёт-
Зимней песни красивее нет.
Солнце нежно коснется ветвей-
Отразившись в алмазах зари.
И вспорхнут под окном снегири,
Станет вдруг за окошком теплей.
И пускай за окном холода,
Вместе встретим прекрасный рассвет.
Мы нашли в нем сегодня ответ-
Что с любимым теплее всегда.
31.01.2026
Свидетельство о публикации №126013108331
Вы в саду под окошком,
как детки!
На вас отблеск весенней зари,
Вы как яблоки
зрелы на ветке!
И одёжка на вас хороша:
По природе вы -
русские,наши!
Взгляд теплеет и рада душа -
Снегирями
весь сад мой украшен!
Спасибо,Таня, за снегирей - они божественно красивы!
С Днём рождения нашего Великого Александра Сергеевича Пушкина!
Новых тебе поэтических удач и новых песен! С неизменным радушием,
Валентин Манухин
Валентин Манухин 06.06.2026 09:27 Заявить о нарушении
Татьяна Кручинина 06.06.2026 22:53 Заявить о нарушении
Татьяна Кручинина 06.06.2026 22:55 Заявить о нарушении
