После прогулки

Ох, нагулялась ты под ели
И щеки красные в мороз
И птицами в лесу пропели
Расстаял снег приятных слез;

В лесу всё тихо и спокойно
Умиротворение души
В снегу раздетые пристойно
Ветви еловые в глуши;

А так ведь хочется прохлады
Немного с города в лесу
Встречать тебя ветвями рады
Большие ели в тишину;

А после чай и запах шишек
Янтарным цветом в ложке мёд
И тишина в уюте дышит
Как на пороге тает лёд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →