У спартанца спросил философ

У спартанца спросил философ
 - Может ли кто ни будь оскорбить
или обидеть тебя?

- Без моего внутреннего согласия - разрешения
никто не может мне нагадить в душу.

Все знают - Спарта не продается и испугать нас нельзя.
Иногда перед боем мы смазываем тело и волосы маслом
 поем и танцуем ... громко смеемся.

 Увидев такое -  дикие племена уходят без боя.
Так мы поступаем когда не хотим
проливать не нужную кровь.
 А пируем мы только дома.
С женами... детьми - со всем народом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →