А какая бывает грусть

А какая бывает грусть…
А какая бывает тоска…
Да минует вас это пусть,
Чтоб не знали вы никогда.

Словно солнце на небе гаснет,
Лишь одна беспробудная тьма,
И душа в чем-то липком вязнет,
Как бывает во сне всегда.

И проснутся никак не проснутся.
Только в горле застрявший крик,
Ноги руки дрожат, трясутся,
Еще кажется только миг,

Сердце лопнет и разорвется.
Миг проходит, летит другой,
Только сердце все бьётся, бьётся,
И куда-то летит стрелой.

А так хочется остановится,
И в покое чуть-чуть побыть,
Чтоб как рыба об лед не биться,
Чтоб забыться и все забыть.

Да, такая бывает грусть…
Да, такая бывает тоска…
Да минует вас эта жуть,
Чтоб не знать её никогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →