Не распрощалась, с январем!

Не торопи!
Январь,одна страница?
Белее,дня не будет?!
Счастливый месяц- там я, родилась!

Там я гуляла,веселилась!
Под снегом грелась в январе!
Там месяц яркий убаюкал!
Подарки раздавали,но не мне!

Там я холодная, стояла!
Коленки голые, но в пальто!
Мне говорили,-ты счастливая!
А снег сверкал- не забыто,ничто!

Мой голос прозвучал,с обидой!
Мне, в платье,на мороз?
А привычка-(после)- появилась!
На снег,я выбегу босой,и все!

Январь,и небо чёрное!
Сияние цветов,на высоте!
Даль, лишь,очень темная!
Не распрощалась я,с этим январем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →