Вот и финиш уж не за горами

Вот и финиш уж не за горами.
Слишком краток человека век.
Красная черта перед глазами,
За которой сгину я на век.

Не боюсь я этого момента.
Может быть, берёзкой прорасту,
И что в этой жизни не допето,
Пусть иначе, но я допою.

Я раскину ветви над землёю,
В жаркий полдень, брошу тень земле
Утомлённый тяжкою судьбою,
Прислонится человек ко мне.

Тенью я его своей укрою
И тихонько песенку спою,
Душу его силами наполню
И, благословляя, отпущу.

Пусть идёт своей дорогой дальше.
Всякая дорога хороша,
Если людям ты приносишь счастье,
Значит, не напрасно жизнь прошла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →