Сестре Тане в день 55-летия

Две пятёрки рядом стали
Как подруги у ворот,
А за ними жизни дали,
Годы, полные забот.

Годы полные печали,
Годы радости земной,
Что тебя в пути встречали
Этой мартовской весной.

Юбилей, конечно, звонкий
Пятьдесят ещё и пять
Годы, жаль, не кинолента
Прокрутить нельзя их вспять.

Так давай договоримся
До девяток дотянуть
И тогда уж погордимся
Что прошли такой мы путь.

А чтоб явью это стало,
Не болей ты никогда,
От тебя ведь нужно мало-
Быть здоровою всегда!

Мы желаем тебе счастья
И покоя , от души,
А все беды и ненастья
Ты навечно заглуши.

Чтобы радость приходила
Как весна-красна на Русь,
Щебетала и бурлила
И звала тебя :" Бабусь!"

1981 г.
Кобзарцы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →